Специалисты завода «Газпроммаш» приняли участие в VII Международной научно-практической конференции "Газораспределительные станции и системы газоснабжения"

19-23 октября 2015 года специалисты завода «Газпроммаш» приняли  участие в VII Международной научно-практической конференции "Газораспределительные станции и системы газоснабжения" проходящей под эгидой ООО "Газпром трансгаз Москва» в Подмосковье.

В совещании приняли участие руководители и специалисты газотранспортных подразделений ПАО "Газпром" из различных уголков России и стран ближайшего зарубежья, включая ЗАО "Газпром - Армения", ОсОО "Газпром - Кыргызстан", специалисты дочерних обществ ПАО «Газпром», в том числе представители Администрации ООО «Газпром трансгаз Москва», а также приглашенные гости.

Были заслушаны доклады об опыте эксплуатации газораспределительных станций, рассмотрены проблемные вопросы при эксплуатации ГРС и выработаны пути их решения, проработаны вопросы повышения надежности и эффективности работы ГРС, внедрения новой техники. Так же не остались без внимания вопросы о правовой основе газотранспорта, системам закупок, правилах определения цен и материально-технического обеспечения "Трансгазов".

Отдельное внимание и время для презентаций и докладов было предоставлено и представителям заводов-изготовителей нефтегазового оборудования, поставщикам контрольно-измерительных приборов, сервисным компаниям и научным институтам.  Сдокладом на актуальную тему выступил Заместитель директора завода «Газпроммаш» по науке и инновациям Бурков Антон Викторович.
В рамках конференции были организованы выезды на газораспределительные станции московской области, прошедшие модернизацию и являющиеся примером эффективного и оптимального подходам к распределению газа и надежной доставки его конечным потребителям.

Нельзя не отметить, что специалистами ПАО "Газпром" проведена большая работа по подготовке к конференции, собрано и представлено огромное количество статистической информации, определены перспективы развития, поставлены задачи заводам-изготовителям и поставщикам.